Boccia-Vereinigung beider Basel

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Turnierkalender 2020                                                         

 
 
 

Turnierresultate

 

Eröffnungsturnier BVbB 14.3.2020
1. Rang:     Olga Lusardi  (BC Basel)
2. Rang:     Claude Vitoux (SC BIZ)
3. Rang:     Nadja Alessandro (BC Gloria)
3. Rang:     Giogio Lusardi (BC Basel)
5. Rang:
    Deborah Barella (SB San Gottardo)
                 Mauro Tudisco (SC BIZ)
                 Eduard Willy (BC Allschwil)

                 
Roberto Lopez (BC Dietikon)

Fasnachtsturnier Olga & Debbie 29.2.2020
1. Rang:     Vincenzo Panico - Angelo Gioiella - Claude Vitoux (BC Gloria/CBT)
2. Rang:     Gianni Dal Ben - Giuseppe Caccaviello - Roberto Lopez ( SB Pro Ticino ZH/BC Dietikon)
3. Rang:     Katja Maloku - Avni Maloku - Salvatore Tomaselli (BC St. Gallen)





Gran Premio Cecchetto 15./16.2.2020
5. Rang:     Giorgio Lusardi (BC Basel)

Abendturnier AG-BS (BC Möhlin) 21.-24.1.2020
1. Rang:     Angelo D'Onofrio - Vincenzo Panico (BC Gloria)
2. Rang:     Olga Lusardi - Giorgio Lusardi (BC Basel)
3. Rang:     Angelo Gioiella - Mauro Tudisco



****

6. Panettone-Plausch-Turnier 29.12.2019
2. Rang:     Nadja Alessandro - Corinne Ungaro - Avni Maloku (BC Gloria/BC Corgémont/BC St. Gallen)

Berner Turnier (Dez.)
1. Rang:    Olga Lusardi - Fabian Bossli (BC Basel/BC Kirchberg)

Aemme Cup BC Kirchberg 8.11.2019
3. Vincenzo Panico - Françoise Iacurti (BC Gloria/SB Grenchen)

Trofeo Vindonissa Lui-Lei-Lui 3.11.2019
3. Rang:    
Giorgio Lusardi - Olga Lusardi - Sandro Tami (BC Basel/UBB)

Trofeo Bocciodromo UBB 27.10.2019
2. Rang:    Olga Lusardi - Giorgio Lusardi

6 Verbände-Turnier BC Montagnard 5.10.2019
3. Rang:    Ermes Mattanza - Vincenzo Panico

Lui - Lei - Lui  BC Neuchâtel 17.8.2019
1. Rang:    Robertino Rossi - Nadja Alessandro - Pascal Castellani (abb.)
2. Rang:    Giorgio Lusardi - Malizia Stigliano - Eric Klein (abb.)

BC Allschwil Einzelturnier 10.8.2019
1. Rang:    Giorgio Lusardi (BC Basel)
2. Rang:    Harry Feifer (BC Allschwil)
3. Rang:    Mauro Tudisco (BC Gloria)
3. Rang:    Franco Pietrella (BC Möhlin)
5. Rang:    Claude Vitoux (CBT)

Jubiläumsturnier 40° Jahre Bocciahalle SB Grenchen - 21.7.2019
2. Rang:    Olga Lusardi & Giorgio Lusardi (BC Basel)

CBT-Turnier - 6.7.2019
1. Rang:     Vincenzo Panico (BC Gloria)
2. Rang:     Claude Vitoux (CBT)
3. Rang:     Olga Lusardi (BC Basel)
3. Rang:     Harry Feifer (BC Allschwil)
5. Rang:     Giorgio Lusardi (BC Basel)

BC Allschwil Mannschaftsturnier - 11.5.2019
1. Rang:    Rudolfo Peschiera - Maurizio Dalle Fratte (SB San Gottardo)
2. Rang:    Claude Vitoux - Luca Buoncore (CBT)
3. Rang:    Giorgio Lusardi - Renio Storti (BC Basel/BC Allschwil)
                 Angelo Gioiella - Vincenzo Panico (BC Gloria)

Eröffnungsturnier - 6.4.2019
1. Rang:    Giorgio Lusardi (BC Basel)
2. Rang:    Vincenzo Panico (BC BIZ)
3. Rang:    Angelo Gioiella (BC BIZ)
                 Mauro Tudisco (BC BIZ
5. Rang:    Cima Donato (CBT)
                 Angelo D'Onofrio (BC Gloria)
                 Elio Di Loreto (BC BIZ)
                 Nadja Alessandro (BC Roche)

Fasnachtsturnier "Olga & Debbie" - 2.3.2019
1. Rang:    Angelo Gioiella - Vincenzo Panico - Claude Vitoux (BC Gloria/CBT)
2. Rang:    Katja Maloku - Ermes Mattanza - Avni Maloku (BC Gloria)
3. Rang:    Mauro Tudisco - Elvio Corradi - Sandro Tami (BC Gloria/UBB)
                 Françoise Iacurti - Brigitte Tami - Giuseppe Godino (SB Grenchen)


GP Cechetto Zürich - 16./17.2.2019
5. Rang:    Vincenzo Panico (BC Gloria)

Abendturnier beim BC Möhlin - 12.-15.2.2019
1. Rang:    Angelo D'Onofrio - Vincenzo Panico (BC Gloria)
2. Rang:    Elio Di Loreto - Donato Cima (CBT)

Punto & Volo Solothurn - 26.1.2019:
1. Rang:    Giorgio Lusardi - Renio Storti (BC Basel / BC Allschwil)
3. Rang:    Angelo Gioiella - Claude Vitoux (BC Gloria / CBT)  

Terna d'apertura Bern - 12.1.2019:
1. Rang:    Angelo Gioiella - Ermes Mattanza - Vincenzo Panico  (BC Gloria)


******

5. Panettone-Plauschturnier BVbB (Dreier) - 29.12.2018
1. Rang:   Debbie Barella - Giuseppe Ratano-Giuseppe Godino
2. Rang:   Regula Zahner - Nadja Alessandro - Franco Giancroce
3. Rang:   Katja Maloku - Hanspeter Wyrsch - Giorgio Lusardi
                Maria Megaro - Giuseppe Lucrezia - Rodolfo Peschiera
5. Rang:   Elisabeth Gantenbein -  Madeleine Mastel - Johnny Dal Pio Luogo
                Brigitte Tami - Nini Pezzot - Angelo Gioiella
                Gabriella Giancroce - Bruno Leber - Vincenzo Panico
                Patrizia Godino - Elio Di Loreto - Marcel Terzi


                              

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü